Сколько молекул содержится в 513 мг сахарозы C12, H22, O11

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 07:45
    0
    N (C12H22O11) = 513/342 = 1,5 моль

    N (C12H22O11) = 1,5*6*10^23 = 9*10^23