С чем взаимодействует Ca (OH) 2

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 14:26
    0
    С кислотами, кислотными оксидами, галогенами, солями (если в результате образуется осадок или газ)
  2. 26 августа, 15:34
    0
    1. С кислотами

    Са (ОН) 2 + 2HCI = CaCI2 + 2H2O

    2. С кислотными оксидом СО2

    Са (ОН) 2 + СО2 = СаСО3 + Н2 О

    3. С солями, если в результате реакции выпадает осадок.

    Са (ОН) 2 + Na2SO3 = CaSO3↓ + 2NaOH