Задать вопрос
31 декабря, 14:39

Докончить предложения

а) взаимодействует с основаниями образуя соли ...

б) взаимодействует с некоторыми металлами выделяя водород ...

в) взаимодействует с кислотами образуя соли ...

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 15:28
    0
    1) Кислота

    2) Соль

    3) Металл
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Докончить предложения а) взаимодействует с основаниями образуя соли ... б) взаимодействует с некоторыми металлами выделяя водород ... в) ...» по предмету 📘 Химия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по химии
1-Кислоты реагируют: А) только с основаниями Б) только с кислотами В) и с основаниями и с кислотами 2-Реакцию NaOH+HCl=
Ответы (1)
Реакции 1) Нерастворимых оснований с металлами и неменаллами, с основными оксидами, с основаниями 2) нерастворимые основания с металлами, неметаллами, с водой, с кислотными оксидами, с основными оксидами, с кислотами, с основаниями, с солями
Ответы (1)
Азотная кислота взаимодействует с: а) основаниями; б) со всеми солями; в) со всеми металлами; г) с выделением водорода при взаимодействии с металлами; д) только с металлами, которые в ряду напряжений стоят до водорода.
Ответы (1)
Железо взаимодействует с а) кислотами б) основаниями в) кислотами и основаниями г) нет верного ответа
Ответы (2)
Какое из следующих свойств характеризует щёлочи? А) взаимодействует с металлами В) взаимодействует с кислотами С) взаимодействует с амфотерными и основными оксидами Д) взаимодействует с основными оксидами Реакцией нейтрализации называется реакция:
Ответы (1)