Химия помогите решить задачу

какое количество вещества брома содержится в малекулярном броме массой 12,8 грамма

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 01:50
    0
    N (Br2) = m (Br2) / M (Br2) = 12,8 / 160 = 0,08 моль

    M (Br2) = 2 * Ar (Br) = 2*80 = 160 г/моль