Определить количество вещества брома (Br2), содержащееся в молекулярном броме массой 12,8 г

варианты ответа!

0.1 моль, 0.8 моль, 0.02 моль, 0,08 моль?

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 23:53
    0
    количество вещества брома (Br2) : 12,8/М (Br2) = 12,8 / (78*2) = 0,082 моль