Предложите не менее трех классификаций предложенных веществ HCL, FE (no3) 2, ag3po4, sr (oh) 2 c12 h22 o11 h2o. Что положено в основу каждой классификации? Нап

ишите уравнения диссоциации выделенных веществ.

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 14:37
    0
    HCl=H (+) + Cl (-) диссоциация

    Сильная одноосновная безкислородная кислота.

    Fe (NO3) 2=Fe (2+) + 2NO3 (-)

    Растворимая в воде средняя соль сильной кислоты и слабого основания.

    Ag3PO4 - Нерастворимая в воде средняя соль.

    Sr (OH) 2=Sr (2+) + 2OH (-)

    Сильное растворимое в воде основание, щелочь.

    H2O - вода, слабый электролит,

    c12 h22 o11-сахароза (сахар) дисахарид, имеет несколько гидроксильных групп, поэтому реагирует c Сu (OH) 2.
  2. 25 июля, 17:22
    0
    HCl=H (+) + Cl (-) диссоциация

    Сильная одноосновная безкислородная кислота.

    Fe (NO3) 2=Fe (2+) + 2NO3 (-)

    Растворимая в воде средняя соль сильной кислоты и слабого основания.

    Ag3PO4 - Нерастворимая в воде средняя соль.

    Sr (OH) 2=Sr (2+) + 2OH (-)

    Сильное растворимое в воде основание, щелочь.

    H2O - вода, слабый электролит,

    c12 h22 o11-сахароза (сахар) дисахарид, имеет несколько гидроксильных групп, поэтому реагирует c Сu (OH) 2.