Сколько молекул содержится в 513 мг сахорозы С12 H22 O11

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 23:11
    0
    Если мне не изменяет память, то количество молекул-это N.

    v=m/M

    M (С12 H22 O11) = 12*12+1*22+16*11=342 г/моль

    v=0, 513 г/342 г/моль = 0, 015 моль

    N=v*Nавогадро

    Nавогдаро=6, 02*10^23

    N = 0,015*6,02*10^23=0,09*10^23

    Ответ: N = 0,09*10^23