Дано:

m (Ca) = 4 г

Найти:

N (O2) - ?

Решение:Ca+O2=CaO

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 03:36
    0
    0.1 x

    2Ca+O2=2CaO

    2 1

    w (Ca) = 4/40 = / 0.1 моль

    w (O2) = 0.1/2=0.05 моль

    N (O2) = 0.05 * 6.022*10^23=0.3011*10^23