NaCl + Ca O=

SO2+CaO=

CO2+CaO=

H2O+CaO=

HCl+CaO=

H2SO4+CaO=

KOH+CaO=

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 02:08
    0
    1) реакция не идет

    2) SO2+CaO=CaSO3

    3) CO2+CaO=CaCO3

    4) H2O+CaO=Ca (OH) 2

    5) 2 HCl+CaO=CaCl2+H2O

    6) H2SO4+CaO=CaSO4+H2O

    7) KOH+CaO = реакция не идет