какие из нижеперечисленных веществ можно использовать для очистки оксида углерода (II) от примеси углекислого газа: оксид фосфора (V), известковая вода, раствор серной кислоты, раствор гидроксида натрия? Напишите уравнение возможных реакций

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 15:02
    0
    Я так понимаю, что под очисткой от Co2, нужно просто, чтобы в-во регаировало с CO2.

    Co2+Ca (OH) 2 (известковая вода) = CaCO3+H2O

    Co2+2NaOH=Na2CO3+H2O