Найти массу бутана, которая необходима для получения бут-1,3-диена массой 81 гр

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 03:07
    0
    m-? 81 г

    C4H10=C4H6+2H2

    58 г 54 г

    m (C4H6) = 58*81/54=87 (г)

    Ответ: 87 г