Напиши полные структурные формулы для следующих углеродов:

а) 3-метилбут-1-ен

б) бут-2-ин

в) 2-метилбута-1,3-диен

г) 3,3-диметилбут-1-ин

д) 3,3-диметилпента-1,4-диен

е) бут-1-ен-3-ин

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 03:52
    0
    А) CH2=CH-CH-CH3

    |

    CH3

    б) CH3 - C - (тройная связь) - С-СH3

    в) CH2=C - CH = CH2

    | CH3

    CH3 |

    г) CH - (тройная связь) - C - C - CH3

    |

    CH3

    д) CH3

    |

    CH2=CH-C-CH=CH2

    |

    CH3

    е) СH2=CH-C - (тройная связь) - СH