Изомерия предельных углеродов напишите формулы изомеров углеродов С5 Н10 и назовите по систематической номенклатуре

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 16:23
    0
    СН2 = СН - СН2 - СН2 - СН3 пентен-1

    CH3 - CH = CH - CH2 - CH3 пентен-2

    CH2 = CH - CH (CH3) - CH3 3-метил бутен-2

    СН3 - С (СН3) = СН - СН3 2-метил бутен-2