3.1 Составьте структурные формулы веществ, изомерных данному

CH2=CH-CH2-CH=CH2.

3.2 Составьте структурные формулы веществ, изомерных данному

CH2=СН-CH2 - СН2-СН2-СН3.

3.3 Составьте структурные формулы углеводородов: C6H14; C4H10; C2H5Cl.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 05:51
    0
    3 ... 3

    C6H14-алкан - гексан

    CH3-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3

    C4H10-бутан

    CH3-CH2-CH2-CH3

    C2H5CL - 1-хлорэтан

    CH3-CH2

    I

    CL

    3.2 1) CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3 гексен-1

    2) CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3 гексен-2

    3) CH3-CH2-CH=CH-CH2-CH3 гексен-3

    4) CH2=C (CH3) - CH2-CH2-CH3 2-метилпентен-1

    5) CH2=CH-CH (CH3) - CH2-CH3 3-метилпентен-1

    6) CH2=CH-CH2-CH (CH3) - CH3 4-метилпентен-1

    7) CH3-C (CH3) = CH-CH2-CH3 2-метилпентен-2

    8) CH3-CH=C (CH3) - CH2-CH3 3-метилпентен-2

    9) CH3-CH=CH-CH (CH3) - CH3 4-метилпентен-2

    10) CH2=C (CH2-CH3) - CH2-CH3 2-этилбутен-1

    11) CH2=C (CH3) - CH (CH3) - CH3 2,3-диметилбутен-1

    12) CH2=CH-C (CH3) (CH3) - CH3 3,3-диметилбутен-1

    13) CH3-C (CH3) = C (CH3) - CH3 2,3-диметилбутен-2

    По-моему я 1 задание тебе делала)