Сколько грамма алюминий соединяется с 1,5 моль хлора

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 23:03
    0
    x 1,5

    2Al+3Cl2=2AlCl3

    2 3

    n (Cl2) = 1,5 moll = > n (Al) = x=1,5*2/3=1 moll

    m (Al) = M*n=27*1=27 gramm

    otvet: 27 gramm.