К 500 граммам 54%-ного раствора ортофосфорной кислоты добавили 50 граммов воды. Рассчитай массовую долю растворённого вещества в образовавшемся растворе.

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 14:36
    0
    W1m1=w3 (m1+mH2O)

    54*500=x (500+50)

    27000=550 х

    х=27000/550=49,09%