К 500 граммам 87%-ного раствора ортофосфорной кислоты добавили 300 граммов воды. Рассчитай массовую долю растворённого вещества в образовавшемся растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 22:05
    0
    M (H3PO4) = 500*0.87=435 г

    m раствора=500+300=800 г

    W=435/800*100%=54.38%