К 500 граммам 17%-ного раствора ортофосфорной кислоты добавили 50 граммов воды. Рассчитай массовую долю растворённого вещества в образовавшемся растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 21:58
    0
    M1=500g

    W=17%

    m2=50

    W (В утвор розч) = ?

    m (розч) = 500*17%=85 g

    m=500+50=550

    W=85/550=0.154=15%