Напишите уравнение реакций нейтрализации, протекающих между следующими веществами:H. PO4, KOH, Ca (OH) 2, HCl, H2SO4, NaOH

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 15:43
    0
    3KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H2O

    KOH + HCl = KCl + H2O

    2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

    3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O

    NaOH + HCl = NaCl + H2O

    2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

    3Ca (OH) 2 + 2H3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 6H2O

    Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

    Ca (OH) 2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O