Закончить уравнение возможных реакций:

AI+H₂SO₄=

Cu+H CI=

AI O₃+HNO₃=

Fe₂ (SO₄) ₃+Cu=

AI (OH) ₃+HCI=

AI+Fe₂ (SO₄) ₃=

Na₂SO₄+CuCI₂=

NaSO₄+BaCI₂=

AI (OH) ₃=

SO₃+Na OH=

Cu+Na OH=

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 13:34
    0
    2Al + 6H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3SO2 + 6H2O

    Al2O3 + 6HNO3 = 2Al (NO3) 3 + 3H2O

    Al (OH) 3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O

    2Al + Fe2 (SO4) 3 = Al2 (SO4) 3 + 2Fe

    Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl

    2Al (OH) 3 = Al2O3 + 3H2O

    SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O