Составить уравнение реакций:

1) NaOH=H₂SO₄=

2) K₂CO₃+H₂SO₄=

3) BaCI₂+H₂So₄=

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:49
    0
    Mg (OH) 2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O

    BaCl2 + H2SO4 = BaSO4↓ + 2HCl

    K2CO3 + H2SO4 = K2SO4 + CO2↑ + H2O

    Al2O3 + 3 H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3 H2O