Рассчитайте массы сульфата меди (2) и воды, которые необходимы для приготовления 8%-ного раствора массой 200 г

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 11:43
    0
    M (CuSO4) = w * m (раствора) = 0,08 * 200 = 16 г

    m (H2O) = 200 - 16 = 184 г