Вычислите массу оксида меди (2) вступившего в реакцию с водородом, если в результате было получено 192 грамма меди.

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:59
    0
    Cuo+h2=cu+h2o

    Количество вещества меди 192/64 = 3 моль. Количество вещества оксида равно количеству вещества меди и равно 3 моль (это потому что коэффициенты единицы). Масса оксида 3 * (64+16) = 240 грамм. Непонятно - спрашивайте