Расчитайте массы сульфата меди (2) и воды, которые необходимы для приготовления 8% - ного раствора массой 200 г.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 20:41
    0
    W = М ве-ва/М р-ра 0.08=х/200 х = 200 * 0,08=16 гр (масса вещества)

    16/200=8%