Вычислите массы сульфата меди (||) и воды которые необходимы для приготовления 8% - ного раствора массой 200 г

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 18:54
    0
    M (p-pa) = 200 г

    W (p-pa) = 8 % = 0,08

    m (CuSO4) = m (p-pa) xW (p-pa) = 200x0,08 = 16 г

    m (H2O) = m (p-pa) - m (CuSO4) = 200 - 16 = 184 г