Вычислите число структурных единиц в порции вещества, в порции вещества H2O 1,8 г

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 02:21
    0
    N=N (Авогадро) * n

    n (H2O) = m/M

    M (H2O) = 18 г/моль

    n (H2O) = 1,8/18=0,1 моль

    N = 6,02*10^23*0,1=0,602*10^23 частиц или 6,02*10^22