Осуществить превращение:

Ca - CaO - Ca (OH) 2 - Ca Cl2

/ Ca (NO3) 2

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 22:02
    0
    1) Сa+O2=CaO

    2) CaO+H2O=Ca (OH) 2

    3) Ca (OH) 2+HCl=Ca Cl2+H2O либо Ca (OH) 2+HNO3=Ca (NO3) 2 + H2O