Вычеслите количество вещества фосфата калия K3PO4, если масса его равна 460 грамм

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 00:24
    0
    N=m/M (Mr) M=Mr Mr (K3PO4) = 212 M=212 г/моль

    n=460/212=2,2 (моль)