Составьте ионное или окислительно-восстановительное уравнение (если возможно) :

CaH2 + H2O = CaOH2 + H2

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 16:17
    0
    CaH2+2H2O=Ca (OH) 2+2H2

    2 Н (+1) + 2 е (-) = Н2 (0)

    Са (+1) - е (-) = Са (+2)