1) H3PO4 + AgNO3 составьте полно и краткое ионное уравнение

2) H3PO4 + NaOh составьте полно и краткое ионное уравнение

3) H3PO4 + Li2SO4 составьте полно и краткое ионное уравнение

4) H3PO4 + NaCl составьте полно и краткое ионное уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 04:33
    +1
    1) H3PO4+3AgNO3=Ag3PO4+3HNO3

    3H (1+ет сверху индкс) + PO4 (3-) + 3Ag (1+) + 3NO3 (1-) = Ag3PO4+3H (1+) + 3NO3 (1-)

    PO4 (3-) + 3Ag (1+) = Ag3PO4

    2) H3PO4 + 3NaOh=Na3PO4+3H2O

    3H (1+) + PO4 (3-) + 3Na (1+) + 3OH (1-) = 3Na (1+) + PO4 (3-) + H2O

    3H (1+) + 3OH (1-) = H2O

    3) H3PO4+Li2SO4=H2SO4+Li3PO4

    3H (1+)