1) Na + ... = Na2O

2) Na2O + ... = NaOH

3) NaOH + ... = Na2SO4

4) Na + ... = NaOH

5) Na2O + ... = NaCl

6) Na + ... = NaCl

7) NaOH + ... = NaCl

8) NaCl + ... = AgCl

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 18:23
    0
    2Na + O₂ = Na₂O

    Na₂O + H₂O = NaOH

    2NaOH + H₂SO4 = Na₂SO₄ + 2H₂O Только так, просто только сульфат натрия не может образоваться или пиши, что нельзя.

    Na + H₂O = NaOH + H₂↑ (Тоже, только так)

    2Na₂O + 4Cl = 4NaCl + O₂ (Тоже, только так)

    2Na + Cl₂ = 2NaCl

    7) 2NaOH + Cl₂ = NaCl + NaClO + H₂O

    8) NaCl + Ag = AgCl + Na (И тоже, только так)