Рассчитать объем N2O массой 57,5 г.

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 07:23
    0
    m (N2O) = 57.5 г.

    V (N2O) - ?

    1. n (N2O) = m/M=57,5/44=1.3 моль

    2. V (N2O) = n*Vм=1.3*22.4=29.12 л.

    Ответ: 29,12 л.

    M - молярный объём, вычисляется по таблице Менделеева.

    Vм. - постоянная величина.
  2. 26 апреля, 08:33
    0
    57,5/44=1,3068 моль, и * на 22,4 равно 29,27 л