помогите решить:

N2O+H2O = ?

N2O + кислотный оксид = ?

N2O + кислота = ?

H2SO4 + основание = ?

H2SO4 + соль = ?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 14:12
    0
    N2O+H2O = р-ция не идёт, это несолеобразующий оксид

    N2O + кислотный оксид = p - ция не идёт, это несолеобразующий оксид

    N2O + кислота = р-ция не идёт, это несолеобразующий оксид

    H2SO4 + Cu (OH) 2 = CuSO4 + 2H2O

    H2SO4 + Na2CO3 = Na2SO4+H2O+CO2