Напишите по 2 примера уравнения реакций взаимодействие веществ с водой в результате которых образуется

1-кислоты

2-щелочь

3-щелочь и водород

4-основанный оксид (металл) и водород

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 08:12
    0
    1) H2O + SO3 = H2SO4 H2O + N2O5 = 2HNO3 2) Na2O + H2O = 2NaOH K2O + H2O = 2KOH 3) 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2 2K + 2H2O = 2KOH + H2 4) Cu + H2O = CuO + H2 Hg + H2O = HgO + H2