Составить уравнения реакций по схеме: медь = сульфат меди 2 = нитрат меди 2 = гидроксид меди2 = оксид меди 2 = медь

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 07:00
    0
    Cu + 2H2SO4 = CuSO4 + SO2 + 2H2O

    CuSO4 + Ca (NO3) 2 = Cu (NO3) 2 + CaSO4

    Cu (NO3) 2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaNO3

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    2CuO = 2Cu + O2