Закончите уравнения реакций:

1. LI + O=

2. H2 + 02=

3. Cr2O3 + H2=

4. Mg + HCl=

5 H2 + N2=

6. C H4 + O2=

7. Ca + O2=

8. P + O2=

9. CuO + H2=

10. Zn + HCI=

11. H2 + O2=

12. H2S + O2=

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 15:56
    0
    4Li+O2=2Li2O

    2H2+O2=2H2O

    Cr2O3+3H2=2Cr+3H2O

    Mg+2HCl=MgCl2+H2

    3H2+N2=2NH3

    CH4+2O2=CO2+2H2O

    2Ca+O2=2CaO

    4P+5O2=2P2O5

    CuO+H2=Cu+H2O

    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    2H2+O2=2H2O

    2H2S+3O2=2SO2+2H2O