Оксид меди (II) - нитрат меди (II) - гидроксид меди (||) - сульфат меди (||) - медь - оксид меди (||) - карбонат меди - оксид углерода (IV) - карбонат цинка - оксид цинка - ортофосфат цинка - нитрат цинка - гидроксид цинка - цинкат натрия

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 01:42
    0
    СuO + 2HNO3 = Cu (NO3) 2 + H2O

    Cu (NO3) 2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaNO3

    Cu (OH) 2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O

    CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu

    2Cu + O2 = 2CuO

    CuO + H2CO3 = CuCO3 + H2O

    CuCO3 + 2HCl = CuCl2 + CO2 + H2O

    CO2 + ZnO = ZnCO3

    ZnCO3 = ZnO + CO2

    3ZnO + 2H3PO4 = Zn3 (PO4) 2 + 3 H2O

    Zn3 (PO4) 2 + 6 HNO3 = 3Zn (NO3) 2 + 2 H3PO4

    Zn (NO3) 2 + 2NaOH = Zn (OH) 2 + 2NaNO3

    Zn (OH) 2 + 2NaOH = Na2ZnO2 + 2H2O