Определите массу 56 л. оксида фосфора (V)

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 03:32
    0
    Дано:

    V (P₂O₅) = 56 л

    найти: m (P₂O₅)

    решение:

    M (P₂O₅) = 31·2 + 16·5 = 142 г/моль

    m (P₂O₅) = V/Vm· M = 56 л/22,4 л/моль · 142 г/моль = 355 г

    ответ: 355 г
  2. 13 мая, 04:27
    0
    Оксид фосфора посмотри по формуле, т. к химию только недавно начали изуучть

    а определишь по формуле:

    молярный объем равен - 22.4 л

    объем = 56 л

    делим объем на молярный

    найдешь количество

    2) масса = молярная масса*на количество

    (молярная масса в таблице, а кол-во ты найдешь выше)

    ну и все подставляешь цифры к формуле массе и получаешь ответ

    удачи)