какое количество N2O содержится в 4,4 г его? какой объем займет это количество? сколько молекул N2O содержится в этом количестве

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 01:14
    0
    возможно ты имела в виду какое кол-во вещ-ва N2O содержится в 4,4 г его

    ню (V загнутая влево) (N2O) = m (N2O) / Mr (N2O) = 4.4/44=0.1 моль

    V (N2O) = ню*Vм=0,1*22,4=2,24 л

    ню=n/N a = > n=ню*N a=0.1*6*10^23=6*10^22

    Ответ: кол-во вещва = 0,1 моль; объем = 2,24 л; кол-во молекул = 6*10^22