Какое количество вещества моль содержится в 4,48 литра хлора? какую массу займет это количество? Сколько частиц молекул в этом количестве вещества?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 19:13
    0
    N=4,48/22,4 дм3/моль=0,2 моль

    m=0,2 моль*71 = 14,2 г

    N=0,2*6,02*10 в 23 степени = 1,204*10 в 23