Сколько граммов хлорида калия содержится в 750 мл. 10% раствора, плотность которого равна 1.063 г/мл

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:31
    0
    m (р-ра) = 750*1,063=797,25 г

    M (KCl) = 797.25*10/100=79.725 г