Определить формулу вещества содержащего 87,5% углерода 14,3% водорода. Плотность вещества по водороду равна14

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 13:45
    0
    Mr (CxHy) = 14*2=28

    n (C) = 28*0.875/12=2 атома

    n (H) = 28*0.143/1=4 атома

    C2H4-этен