Кто что сможет)

Составить возможные Уравнения между

CaCO3

Li

H2O

HCl

H2SO3

H2SO4

Zn

KOH

Na2Co3

Cu (OH) 2

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 22:08
    0
    Caco3+h2so4=caso4+h2o+co2

    2li+2h2o=2lioh+h2

    2koh+h2so3=k2so3+2h2o

    cu (oh) 2+zn=zn (oh) 2+cu

    na2co3+2hcl=2nacl+h2o+co2
  2. 12 июля, 23:22
    0
    CaCO3 Li H2O HCl H2SO3 H2SO4 Zn KOH Na2Co3 Cu (OH) 2

    1) 2Li+2H2O=2LiOH+H2

    2) Zn+2H2O=Zn (OH) 2+H2

    3) HCl + KOH=KCl+H2O

    4) H2SO3 + 2KOH=K2SO3+2H2O

    5) H2SO4 + 2KOH=K2SO4+2H2O

    6) 2HCl + Cu (OH) 2=CuCl2+2H2O

    7) H2SO3 + Cu (OH) 2=CuSO3+2H2O

    8) H2SO4 + Cu (OH) 2=CuSO4+2H2O

    9) 2Li + CaCO3=Li2CO3+Ca

    10) Zn+CaCO3 = ZnCO3+Ca

    11) Na2CO3+2Li=Li2CO3+2Na

    12) Na2CO3+Zn=ZnCO3+2Na

    13) Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2+H2O

    14) Na2CO3+H2SO3=Na2SO3+CO2+H2O

    15) Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+CO2+H2O

    16) Na2CO3+2KOH=2NaOH+K2CO3