Закончите уравнения:

Fe+HCl=

Cu+H3PO4=

CaO+H2O=

Mg (OH) 2+HNO3=

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 15:53
    0
    Fe + 2HCl (разб.) = FeCl2 + H2↑

    Из кислот медь реагирует только с серной и азотной

    CaO + H2O → Ca (OH) 2.

    Mg (OH) 2 + 2 HNO3 = Mg (NO3) 2 + 2 H2O
  2. 31 августа, 17:12
    0
    Fe+3HCl=FeCl2+H2

    Cu+H3PO4-->реакция не пойдет

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Mg (OH) 2+2HNO3=Ma (NO3) 2+2H2O