Какие из предложенных веществ будут взаимодействовать между собой? запишите уравнения химических реакции, Укажите тип каждой реакции Zn. Fe2O3. HCl. CO2 AgNO3

какие то вопросы прошу в л, Ч

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 17:28
    0
    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    Zn + 2AgNO3 = Zn (NO3) 2 + 2Ag

    Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

    HCl + AgNO3 = HNO3 + AgCl (белый осадок)