Помогите с химией сколько г KOH необходимо взять для получения 400 г 40%ого раствора

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 17:04
    0
    Дано:

    m (р-ра KOH) = 400 г

    w (р-ра KOH) = 20%

    найти:m (KOH)

    решение:

    m (KOH) = m (р-раKOH) · w (р-ра KOH) / 100% = 400 г · 20%/100% = 80 г

    Ответ: 80 г