напишите уравнение ревкцый, с помощью которых можно будет сделать такие переобразования:

SO2--SO3--MgSo4--K2SO4--PbSO4

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 11:42
    0
    2so2+o2 = = (v2o5) = = 2so3 v2o5 это катализатор.

    so3+mgo=mgso4

    mgso4+2koh=k2so4+mg (oh) 2 (осадок)

    k2so4+pb (no3) 2=2kno3+pbso4 (осадок)