Сколько молекул азотной кислоты находятся в 3 молях азотной кислоты

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:32
    0
    N=n*Na

    n (HNO3) = 3 моль

    Na=6*10^23 (число Авагадро)

    (10^23 - это означает десять в двадцать третьей степени)

    N (HNO3) = 3*6*10^23=18*10^23 молекул

    Значить в трёх молях азотной кислоты содержится 18*10^23 молекул.