Сколько молекул в 5 молях воды (H2O), в 3 молях сульфида железа (FeS), в 1 моле магния (Mg)

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 09:19
    0
    1.

    В 5 молях воды число молекул равно:

    N (H₂O) = n (H₂O) x Na=5 мольх6,02·10²³молекул=30,1·10²³молекул.

    2.

    В 3 молях сульфида железа число молекул будет равно:

    N (FeS) = n (FeS) x Na=3 мольх6,0210²³молекул=18,06·10²³молекул.

    3.

    В 1 моле магния будет: N (Mg) = Na=6,02·10²³молекул