Найдите массу атомов кислорода содержащегося в порции Al2O3 химическим количеством 0,75 моль

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 08:11
    0
    M (Al2O3) = 27*2+16*3 = 102 г/моль

    В 1 моль - 54 г Al

    в 0,75 моль х г Al

    х = m (Al) = 40,5 г

    Ответ: 40,5 г